Область определения функции D (y) для

а) y=x-2; б) y=1-2x; в) y = 0,5x^2; г) y = - 2x^2; д) y = 3 - 1/x; е) y = 4/x-1.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:16
    0
    1) y=x-2

    D (x) : (-∞:+∞)

    2) y=1-2x

    D (x) : (-∞:+∞)

    3) y=-2x^2

    D (x) : (-∞:+∞)

    4) y=3-1/x

    D (x) : (-∞:0) ∪ (0; +∞)

    5) y=4 / (x-1)

    D (x) : (-∞; 1) ∪ (1:+∞)