К чему равно выражение 1 - (1+tg^2a/2tga) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:52
    0
    1+tg²a=1/cos²a

    1/cos²a:2tga=1/cos²a*cosa / (2sina) = 1 / (2sinacosa) = 1/sin2a

    (1/sin2a) ²=1/sin²2a

    1-1/sin²2a = (sin²2a-1) / sin²2a=-cos²2a/sin²2a=-ctg²2a