Решите уравнения: а) (х-2) в квадрате+24 = (2+3 х) в квадрате б) (х+2) в квадрате = 43-6 х в) 4 (х-1) в квадрате = 12 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:12
    0
    Х2-4 х+4+24=4+12 х+9 х2

    х2-4 х+4+24-4-12 х-9 х2=0

    -8 х2-16 х+24=0

    Д=256+768=1024

    х1=16+32/-16=-3

    х2=16-32/16=1

    х2+4 х+4-43+6 х=0

    х2+10 х-39=0

    Д=100+156=256

    х1=-10+16/2=3

    х2=-10-16/2=-13

    4 х2-8 х+4-12 х-3=0

    4 х2-20 х+1

    Д=400-16=384

    х1=20+-/384/8

    х2=20 - - / 384/8

    4 х2 - 4 х в квадрате