Производительность труда работника повысилась на 20%. На сколько процентов уменьшится при этом время, необходимое для выполнения одной и той же работы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:58
    0
    Если производительность рабочего была х, то время выполнения было (1/х).

    Производительность стала 1,2 х, а время стало: (1/1,2 х) = 0,8 (3) (1/х)

    Время сократилось на: (1-0,8 (3)) * 100% = 16,7% (примерно)

    Ответ: на 16,7% (примерно)