Произведение корней уравнения (x+1) в 4 степени - 8 (x+1) во 2 степени=9 равно

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:54
    0
    (x+1) ²=a

    a²-8a-9=0

    a1+a2=8 U a1*a2=-9

    a1=-1⇒ (x+1) ²=-1 нет решения

    a2=9⇒ (x+1) ²=9

    x+1=-3 U x+1=3⇒x=-4 U x=2

    -4*2=-8

    Ответ - 8