Парабола y = (a+1) x²-3ax+4a имеет с осью абсцисс две общие точки, если значение параметра а принадлежит множеству ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:31
    0
    (a+1) x²-3ax+4a=0

    Два корня если D>0

    D = (-3a) ^2-4 (a+1) * 4a=9a^2-16a^2-16a=-7a^2-16a

    -7a^2-16a>0

    7a^2+16a<0

    a (7a+16) <0

    + - 16/7 - 0 +

    ответ если a∈ (-16/7,0)