найдите корень уравнения: 2 в степени 4-2 х=64

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:09
    0
    2^ (4-2x) = 2^6

    4-2x=6

    2x = - 2

    x = - 1
  2. 20 января, 01:24
    0
    2^4-2 х=64

    Число 64 заменяем, как 2^6

    2^4-2 х=2^6

    и у нас получаетсядва одинаковых основания и получается уравнение

    4-2 х=6

    -2 х=2

    х=-1