Решите уравнение: (2 х-4) в2 степени-25 = (х-2) (4 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:12
    0
    (2x-4) ^2-25 = (x-2) (4x-1)

    4x^2-16x+16-25=4x^2-x-8x+2

    4x^2-16x-9=4x^2-9x+2

    -7x=11

    X=-11/7 = - 1 4/7