Сколько корней имеет уравнение - х2+х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:04
    0
    -x^2+x+1=0, D=1-4 * (-1) * 1=5, так как D>0, значит уравнение имеет 2 корня.