Помогите

2 (в степени x^2-x-1) = 0,5 * 8 (в степени 2x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:30
    0
    2^ (x^2 - x - 1) = 2^ (-1) * 2^ (3 * (2x - 4))

    2^ (x^2 - x - 1) = 2^ (- 1 + 3 (2x - 4))

    2^ (x^2 - x - 1) = 2^ (- 1 + 6x - 12)

    2^ (x^2 - x - 1) = 2^ (6x - 13)

    x^2 - x - 1 = 6x - 13

    x^2 - 7x + 12 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    x1 = (7 + 1) / 2 = 4

    x2 = (7 - 1) / 2 = 3

    Ответ

    3; 4