Подбрасывают одновременно 2 игральных кубика, какова вероятность, что сумма выпавших очков равна 10?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:25
    0
    Р=m/n

    n - общее количество событий

    m-количество благоприятных событий

    n=36 (36=6*6)

    m=3 (Это варианты 4 и 6; 5 и 5; 6 и 4)

    Получаем вероятность P=3/36=1/12

    Ответ: 1/12