Докажите, что треугольник, ограниченный прямыми y = - x + 1, y = x + 1 и осью x, - прямоугольный.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:32
    0
    Прямые y = - x + 1 и y = x + 1 перпендикулярны друг другу, поэтому треугольник, образованный этими 2 прямыми и еще одной прямой - прямоугольный.