Поставьте вместо звездочек такие одночлены, чтобы выполнялось тождество: 1) (7 к-р) (*+*+*) = 343 к³-р³; 2) (*+*) (25 а⁴-*+36b²) = 125a6+216b³

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:51
    0
    Так как разность кубов это

    а³-b³ = (a-b) (а²+ab+b²), то

    1) (7 к-р) (49 k²+7kp+p²) = 343 к³-р³

    Во втором задании не понятно 125 а6? нет ошибки?