Разложите на множители квадратный трёхчлен y в квадрате + 6y+9

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:35
    0
    Решив кв. уравнение y^2 + 6y + 9 = 0, получим корни y (1; 2) = - 3

    Значит многочлен раскладывается на множители в виде (y + 3) (y + 3)

    Так же, можно решить задачу иначе, вспомнив, что выражение a^2 + 2ab + b^2 = (a + b) ^2