1) 1/3 x=-5 2) 4 х+20=0 3) 9+13 х=35+25 х 3) 9+13 х=35+25 х4) 4 (х+3) = 5 (х-2) 5) - 2 (у-5) + 3 (х-4) = 4 х+1 6) 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1 7) 6 (2 х+1/6) = 5 * (2,4 х+0,2) 8) 0,3 х=6 9) 5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7 10) 8 х - (7 х+8) = 9 11) - 4 (х+1) + 3 (х-1) - 2=4 (х-2) + 9 12) 4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:06
    0
    1) x=-30 2) x=-5 3) x=7/3

    4) x=22

    5) - 2y=3+x

    6) x=4

    9) x=-2.2

    10) x=1

    12) x=2