Сколько будет 5 шестых умножить на 2,4 - 4 пятых умножить на 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:02
    0
    5/6• 2,4 - 4/5• 0,25=1 4/5 = 1,8

    1)) 5/6• 2,4 = 5/6• 24/10 = 1/6• 24/2=

    1/1• 4/2 = 4:2=2.

    2)) 4/5•0,25 = 4/5• 25/100 = 4/5• 1/4 = 1/5• 1/1 = 1/5

    3)) 2 - 1/5 = 1 5/5 - 1/5 = 1 4/5 = 1,8.