Найти производную функции: a) y = (8+x^3) ^4

b) y=√x^4-3

c) y=cos3x

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:40
    0
    Y = (8+x³) ⁴. y'=4 * (8+x³) ³ * (8+x³) ' = 4 * (8+x³) ³*3x² = 12x² (8+x³) ³.

    y=√ (x⁴-3). y'=1 / (2√ (x⁴-3)) * (x⁴-3) ' = 1 / (2√ (x⁴-3)) * (4x³) = 2x³/√ (x⁴-3).

    y=cos3x/y' = 3 * (-sin3x) = - 3sin3x.