Ребят решите пример

48 * (7/12 - 5/6 + 3/8)

Ответ должен быть 6!

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:47
    0
    48 * (7/12-5/6+3/8) = 48 * (14/24-20/24+9/24) =

    =48 (23/24-20/24) = 48*3/24=2*3=6
  2. 16 апреля, 13:13
    0
    48 * (7/12 - 5/6 + 3/8) = 6; / / / 1) 14/24-20/24+9/24=3/24=1/8; / / / 2) 48/1*1/8=6; Ответ: 6