X^2-11x+30=0. Уравнение. Записать меньший из корней.

Особо не шарю, но буду признателен!

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:18
    0
    X²-11x+30=0

    D=121-120=1

    x1 = (11-1) / 2=5

    x2 = (11+1) / 2=6

    Ответ x=5
  2. 15 сентября, 06:47
    0
    Х² - 11 х + 30 = 0

    По теореме Виета:

    х1 х2 = 30

    х1 + х2 = 11

    Это числа 5 и 6

    х1 = 5

    х2 = 6

    Меньший из корней - 5

    Ответ: 5