Найти периметр параллелограмма если его площадь равен 144 см в квадрате а высота равны 8 см и 12

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:30
    0
    Площадь парал. = произведению стороны на высоту, проведенной к этой стороне, поэтому одна сторона будет 18 см, другая-12. Периметр: 60 см
  2. 27 мая, 09:45
    0
    Формулы сторон параллелограмма через площадь и высоту:

    a = S/h1; b=S/h2, подставляем значения и находим значения сторон.

    a=144/8=18 (см)

    b=144/12=12 (см)

    Имея эти данные вычислим периметр: 2*12+2*18=60 (см)

    Ответ: Периметр параллелограмма 60 см.