Решить 16x-4 (2-x) = 18x+2 (3-x) + 4x

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:23
    0
    16x-4 (2-x) = 18x+2 (3-x) + 4x

    16x-8+4x=18x+6-2x+4x

    16x-18x+2x-4x=6+8

    0=6+8

    x=14
  2. 18 января, 18:41
    0
    16x - 4 (2 - x) = 18x + 2 (3 - x) + 4x

    16x - 8 + 4x = 18x + 6 - 2x + 4x

    20x - 8 = 20x + 6

    - 8 не равно 6

    Ответ нет решений