7 (3+х) = 2 (х-5) + 8

варианты ответов:

х=18

х=4,6

х = - 18

х = - 4,6

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:58
    0
    х=-4.6

    7 (3+х) = 2 (х-5) + 8

    21+7 х=2 х-10+8

    7 х-2 х=-10+8=21

    5 х=-23

    х=-4.6
  2. 26 апреля, 06:37
    0
    7 (3+x) = 2 (x-5) + 8

    21+7x-2x+10-8=0

    31+5x-8=0

    23+5x=0

    x=-23/5

    x=-4.6