Решите неравенство:

1) (x-4) (x+5) >0

2) (x-3) (x-8) ≤0

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:13
    0
    1) (x-4) (x+5) >0

    x²-4x+5x-20>0

    x²+x-20>0

    D=1-4 * (-20) = 1+80=81=9²

    x₁ = (-1-9) / 2=-10/2=-5

    x₂ = (-1+9) / 2=8/2=4

    ответ (-5:4)

    (x-3) (x-8) ≤0

    x²-3x-8x+24≤0

    x²-11x+24≤0

    D = (-11) ²-4*24=121-72=49=7²

    x = (11-7) / 2=4/2=2

    x = (11+7) / 2=18/2=9

    Ответ [2:9]