а+в=-10 а-в=-2 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:54
    0
    A+b=-10

    a-b=-2 складываем

    2a=-12

    a=-6

    -6+b=-10

    b=-4
  2. 23 сентября, 02:19
    0
    Методом сложения

    2a = (a+b) + (a-b) = - 10 + (-2) = - 12

    2a=-12

    a=-12:2=-6

    a=-6

    a+b=-10; b=-10-a; b=-10 - (-6) = - 10+6=-4

    a=-6; b=-4