Вычислить более рациональным способом. Семь целых одна четвёртая + 13 7/8 + 15 3/4 + 17 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:26
    +2
    7 1/4 + 13 7/8 + 15 3/4 + 17 1/8 = (7 1/4 + 15 3/4) + (13 7/8 + 17 1/8) =

    = 22 4/4 + 30 8/8 = 23 + 31 = 54

    Ответ: 54.