Вычислите cos⁡50°-cos⁡40°∙ctg⁡115°

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:13
    0
    Cos50 - cos40*ctg115

    = cos50 - cos (90 - 50) * ctg (90 + 25) =

    = cos50 + sin50*tg25 =

    = cos50 + (sin50*sin25) / cos25 =

    = (cos50cos25 + sin50*sin25) / cos25 =

    = cos (50-25) / cos25 =

    = cos25/cos25 = 1