Помогите решить столбиком 10 целых 1/7 умножить на 9 целых 6/7

99 целых 7/9 умножить на 100 целых 2/9

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:49
    0
    10 целых 1/7 умножить на 9 целых 6/7 ⇒71/7*69/7=71*69/49=4899/49=99 48/49

    71

    *69

    639

    426

    4899

    99 целых 7/9 умножить на 100 целых 2/9 ⇒898/9*902/9=809996/81=9999 77/81

    898

    *902

    1796

    7482

    809996