Преобразуйте в одночлен, если возможно

a/10

c/8

5xy/c

7b/d

200a^3b^2/8

300z^4y^3/6

9x^2-12/3

12+16z^3/4

c^2+c^2+c^2

h^4+h^4+h^4

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:55
    0
    a/10=0,1 а

    c/8=0,125 с

    5xy/c=5 хус⁻¹

    7b/d=7bd⁻¹

    200a^3b^2/8=25a³b²

    300z^4y^3/6=50z⁴y³

    9x^2-12/3=

    12+16z^3/4=

    c^2+c^2+c^2=3c²

    h^4+h^4+h^4=3h⁴

    7 и 8 не одночлены