Вычислить площадь полной поверхности конуса если его высота 4 см а радиус основания 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:06
    0
    Sпол. кон.=pi*r^2+pi*r*l=pi*r (r+l)

    h=4 см, r=3cм

    l=sqrt (h^2+r^2) = sqrt (16+9) = 5 см

    Sпол. кон.=3pi (5+3) = 24pi