Решите уравнения

а) (у-2) (у+3) - у во 2 степени = 5

б) (2 у во 2 степени - (2 у-5) ((у-1) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:55
    0
    А) (у-2) (у+3) - у^2=5

    (У^2) + 3 у-2 у-6-у^2=5

    у-6=5

    У=5+6

    У=11

    б) ((2 у^2) - (2 у-5) (у-1) = 9

    ((2 У^2) - ((2 У^2) - 2 у-5 у+5=9

    (2 у^2 - (2 у^2-7 у+5) = 9

    2 У^2-2 у^2+7 у-5=9

    7 у-5=9

    7 у=9+5

    7 у=14

    У=14:7

    У=2