Разложите на множители:

a) x (a + 4) - y (a + 4)

б) 18b (c + x) + 18 (x + c)

в) 6x (a + b) + a + b

г) 9 (x - y) - x + y

д) 4a - 4b + ay - by

e) ab + bc + 31a + 31c

ж) a (в кубе) - a (в квадрате) + a - 1

з) x (в квадрате) - xy - 7x + 7y

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:21
    0
    А) (a+4) (x-y)

    б) (x+c) (18b+18) = 18 (b+1) (x+c)

    b) (a+b) (6x+1)

    г) (x-y) (9-1)

    д) 4 (a-b) + y (a-b) = (a-b) (4+y)

    е) b (a+c) + 31 (a+c) = (a+c) (31+b)

    ж) a^2 (a-1) + (a-1) = (a-1) (a^2+1)

    з) x^2-xy-7x+7y=x (x-y) - 7 (x-y) = (x-y) (x-7)