Решить неравенство 27 x-2/x > = 9

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:13
    0
    Х^2+6 х-27=х^2-ах+9 х-9 а

    х^2+6 х-27-х^2+ах-9 х+9 а=0

    6 х-27+ах-9 х+9 а=0

    -3 х-27+ах+9 а=0

    -3 (х+9) + а (х+9) = 0

    (х+9) (-3+а) = 0

    х+9=0 или - 3+а=0

    х=-9. а=3