Решите уравнение:

А) x3 - x = 0

Б) x2 - 24x + 144 = 0

В) 25y2 - 49 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:56
    0
    Х³-х=0

    х (х²-1) = 0

    х=0

    или

    х²-1=0

    х²=1

    х=1; х=-1

    ответ: - 1; 0; 1

    х²-24 х+144=0

    (х-12) ²=0

    х-12=0

    х=12

    ответ: 12

    25 у²-49=0

    25 у²=49

    у²=49/25

    у=7/5; у=-7/5

    ответ: - 7/5; 7/5