2^ (x²+x-2) - 2^ (x²-4) = 992

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:48
    0
    2^ (x²+x - 2) - 2^ (x²-4) = 992;

    2^ (x²-4) * (2^ (x+2) - 1) = (2^5) * 31;

    2^ (x²) * 2^ (-4) * (4*2^x - 1) = (2^5) * 31; || * 2^4

    2^ (x²) * (4*2^x - 1) = (2^5) * (2^4) * 31;

    2^ (x²) * (4*2^x - 1) = 2^ (9) * 31;

    2^ (x²) * (4*2^x - 1) = 2^ (3²) * (4*2^3 - 1) ;

    x = 3. информацию для размышления