Преобразуйтев многочлен стандартного вида

1) (x+8y) (8y-x)

2) 3a (a+6) - (a+9) в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:32
    0
    1) (Х + 8 у) (8 у - Х) = 64 у^2 - х^2

    2) 3 а (а + 6) - (а + 9) ^2 = 3 а^2 + 18 а - (а^2 + 18 а + 81) = 3 а^2 + 18 а - а^2 - 18 а - 81 = 2 а^2 - 81