Задайте формулой функцию f:{1,2,3,4,5}-N, f (1) = 4 f (2) = 7, f (3) = 10, f (4) = 13, f (5) = 16

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:36
    0
    F (x) = x * 3 + 1

    Проверим на 2:

    f (2) = 2 * 3 + 1 = 6 + 1 = 7