Х^2-5 х+3 - (3 х-5 х-4/3) = 1/3

Можно просто ответ: чему равен х?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:16
    0
    Х²-5*х+3 - (3*х-5*х-4/3) = 1/3⇒х²-3*х+4 1/3=1/3⇒х²-3*х+4 = 0 Решаем квадратное уравнение дискриминант D=9-16=-5 - корней нет.

    Ответ: корней нет.