Докажите, что при любом значении x многочлен 5 х^2+4 х+3-2 х^2-х делится на 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:51
    0
    5x²+4x+3-2x²-x=3x²+3x+3=3 (x²+x+1)

    если один из множителей делится, то делится и все произведение