В коробке лежат 36 фломастеров из них 10 фломастеров - фиолетовые. 6 фломастреров голубых а остальные - жёлтые. Какова вероятность того что наугад взятый фломастер будет фиолетовый или голубой?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:21
    0
    10+6=16 голубых и фиолетовых вместе

    36/16=4/9=0,4