12+3x в квадрате равно 60

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:29
    0
    Два решения:

    12+3 х=2*sqrt (15) или 12+3 х=-2*sqrt (15)

    х=-4+2*sqrt (15) / 3 или х=-4-2*sqrt (15) / 3

    sqrt (15) - корень из 15