Сумма двух чисел равна 100. Если больше из них разделить на меньшее, то в частном будет 4 и в остатке 5. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:15
    0
    1) 100-5=95 сумма чисел без остатка. 2) 4+1=5 частей в сумме 95 3) 95:5=19 - меньшее число 4) 100-19=81 - большее число. Ответ: 19 и 81