Упростим выражение (3 а-2b) в квадрате-3 а (3 а-4b) и найдите его значение при b=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:29
    0
    (3 а-2b) ^2 - 3a (3a-4b) = 9a^2-12ab+4b^2-9a^2+12ab = 4b^2 = 4*1/4 = 1