Решить уравнение 14-2+3 х-х во 2 степени = х во 2 степени + 4 х-8

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:27
    0
    20-x-2x²=0

    D=b2-4ac = (-1) 2-4⋅ (-2) ⋅20=161

    x1=-b+√D/2a=-1-√161/4 ≈ - 3,42

    x2=-b-√D/2a=-1+√161/4 ≈ 2,92