Формулы для решения уравнения 4 й степени

ax^4+bx^3+cx^2+dx+e = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:59
    0
    ax 4 + bx 3 + cx 2 + dx + e = 0. - Уравнение четвертой степени общего вида.

    Сокращение до неполного уравнения

    Уравнение четвертой степени в общем сокращается до неполного уравнения

    y 4 + py 2 + qy + r = 0

    при помощи замены переменных

    x = y - b/4a