Решите уравнение икс в кубе плюс а икс квадрат минус 5 Икс плюс 6 равно 0 если известно что один из его корней равен 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:14
    -1
    Х (3) + 5 х (2) - х-5=0.

    3 х+25 х-х-5=0.

    Упрощаем.

    29 х-5=0.

    29 х=0+5.

    29 х=5.

    х=29:5.

    х=5,4.

    (Пять целых четыре десятых)

    Или если не проходили дроби то будет:

    5 и 4 в остатке