Решить 3 неравенства методом интервалов:

1) 8-x^2>0

2) - 5x^2=
3) (2-x) / x=<0

=< - больше/меньше либо равно

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:10
    0
    8 - x ² > 0

    8-x ²=0

    x²=8

    x ₁=-√8

    x₂=√8

    -∞ ___ - ___ (-√8) ___ + ___ (√8) ___ - ___ + ∞

    x∈ (-√8; √8)

    -5x² ≤ x

    x+5x² ≥ 0

    x+5x² = 0

    x (1+5x) = 0

    x ₁=0

    x₂=-0.2

    -∞ ___ + ___ [-0.2] ___ - ___ [0] ___ + ___ + ∞

    x ∈ (-∞; -0.2]∪[0; +∞)

    (2-x) / x ≤ 0

    2-x=0

    x₁=2

    -∞ ___ - ___ (0) ___ + ___ [2] ___ - ___ + ∞

    x∈ (-∞; 0) ∪[2; +∞)