Помогите!

Найдите произведение корней уравнения 2 (1-х) (3-4 х) - (2 х+1) (2 х-1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:50
    0
    2 (1-х) (3-4 х) - (2 х+1) (2 х-1) = 1

    2 (3-3x-4x+4x^2) - (4x^2+2x-2x-1) = 1

    2 (4x^2-7x+3) - (4x^2-1) - 1=0

    8x^2-14x+6-4x^2+1-1=0

    4x^2-14x+6=0

    Поделим на 4:

    x^2-3,5x+1,5=0

    По теореме Виета:

    x1*x2=1,5