Найдите область значения функций у=квквадрате-6 х-13 где х£[-2; 7]

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:19
    0
    X вершины=-b/2a=6/2=3

    y вершины=y (3) = 3*3-6*3-13=9-18-13=-22

    Теперь будем искать, где больше y: от - 2 или от 7.

    y (-2) = 4+12-13=3

    y (7) = 49-42-13=-6

    График данной квадратичной функции - - парабола ветвями вверх.

    Минимальное значение в вершине, максимальное на данном отрезке - - 3.

    Ответ: [-22,3]