Представьте в виде многочленов:

a) (y - 4) (y + 2) =

б) (3a + 2b) (5a - b) =

в) (x - 3) (x во 2 степени + 2x - 6)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:01
    0
    А) y^2+2y-4y-8=y^2-2y-8

    б) 15a^2-3ab+10ab-2b^2=15a^2+7ab-2b^2

    в) (x-3) (x^2+2x-6) = x^3+2x^2-6x-3x^2-6x+18=x^3-x^2-12x+18