найти наибольший отрицательный корень уравнения cos (x+pi/12) = корень из 2/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:46
    0
    cos (x+pi/12) = sqrt (2) / 2

    x+pi/12 = + / - (pi/4) + 2pi*k, k принадлежит Z.

    x1=2pi/12+2pi*k

    x2=-4pi/12+2pi*k

    Наибольший отрицательный норень уравнения при k=0,

    x2=-4pi/12+0 = - 4pi/12